В Agisoft Viewer вы можете создавать анимацию для презентации ваших данных. Перед созданием плей-листа вам необходимо добавить в проект слой с вашими данными. Используйте меню Файл > Добавить или соответствующую кнопку на панели инструментов.

Вы можете создать несколько разных плей-листов в одном проекте. Каждый плей-лист может содержать разные данные. Все плей-листы доступны на одноименной панели. Выберите Вид > Панели > Плей-лист, чтобы открыть эту панель.


В Agisoft Viewer можно импортировать трек камеры в формате Camera path (*.path) из проекта Agisoft Metashape. Инструкция по созданию трека камеры в Metashape: Создание трека камеры и видеообзора модели (эффект fly through). Кроме того, вы можете запустить автоматическую анимацию, нажав кнопку Показ слайдов (чтобы завершить анимацию, нажмите эту кнопку еще раз). Соответствующий параметр также доступен в меню Вид.


Автоматическая анимация в Agisoft Viewer - это вращение вокруг оси Z. Модель автоматически масштабируется программой, в этом режиме невозможно изменить ось вращения и размер модели. Поэтому учитывайте направление осей и положение модели при её экспорте из Metashape. Чтобы настроить оси в Metashape, используйте инструмент трансформации модели.

 

Чтобы добавить трек камеры, откройте диалоговое окно Свойства из контекстного меню плей-листа на одноименной панели. Задайте путь к местоположению трека камеры в одноименной строке. Дополнительная информация о плейлисте может быть указана в том же окне Свойства: Название, Описание, Автор и Длительность (в секундах). Вы также можете выбрать циклический режим или отключить эту опцию, сняв соответствующую галочку.


Окно на панели Плей-лист показывает набор данных в его позиции по умолчанию, вы можете обновить представление по умолчанию. Для этого настройте вид модели в главном окне, а затем выберите опцию "Обновить ракурс по умолчанию" в контекстном меню плей-листа, как показано на анимации ниже.


Чтобы добавить новый плей-лист, нажмите кнопку Добавить объект на панели Плей-лист.