Agisoft Cloud предоставляет веб-интерфейс для управления облачными проектами, отслеживания хода обработки, просмотра, обмена, измерения и комментирования результатов обработки (см. статью Как просматривать и делиться результатами обработки).

Как управлять местом для хранения

Если необходимо освободить место в облаке, отмените публикацию или удалите проекты из личного кабинета. 

  • Процедура отмены публикации блокирует возможность просмотра результатов проекта. 
  • Процедура удаления полностью удаляет из облака исходные снимки, обработанный проект и результаты.

Проекты, к которым вам предоставлен доступ, не занимают место в вашем аккаунте. Если необходимо удалить проект, к которому вам предоставил доступ другой пользователь - откройте  страницу Shared with me, откройте меню проекта и нажмите кнопку Delete.


Как получить отчет и журнал обработки

Отчеты об обработке автоматически создаются для каждого блока после обработки в облаке, доступ к ним можно получить из меню проекта. Чтобы загрузить отчет об обработке, откройте меню проекта и нажмите кнопку Reports, во всплывающем окне нажмите на один из доступных отчетов, чтобы загрузить его. В качестве альтернативы, если проект опубликован, отчеты об обработке доступны на панели свойств  блока справа. 

Журнал обработки автоматически создается после обработки в облаке и доступен в меню проекта. Чтобы загрузить журнал обработки, откройте меню проекта и нажмите кнопку Log.

Загрузка проекта в облако

Можно загрузить проект в облако из пользовательского интерфейса Metashape вручную, не выполняя операций обработки. Чтобы загрузить проект в облако, выберите команду Файл > Облако > Загрузить проект...

Когда проект загружен в облако, он доступен для просмотра результатов обработки в веб-интерфейсе и обмена с другими пользователями по ссылке или электронной почте. Для получения дополнительной информации о визуализации результатов обратитесь к статье Как просматривать и делиться результатами обработки. Если вы производили дополнительную локальную обработку в проекте, вы всегда можете загрузить обновленные результаты проекта в облачную версию.


Загрузка проекта из облака

Скачать проект из облака можно из пользовательского интерфейса Metashape. Для загрузки проекта из облака выберите Файл > Облако > Скачать проект..., выберите нужный проект, нажмите кнопку OK и выберите путь для сохранения проекта.

Загрузка снимков из облака

Можно загрузить снимки из облачного проекта через пользовательский интерфейс Metashape. Чтобы загрузить снимки проекта из облака, откройте проект в формате PSX, выберите команду Файл > Облако > Скачать снимки..., выберите путь для их сохранения, галочками укажите снимки для загрузки и нажмите кнопку ОК.

Если вы переименуете локальный проект, он все равно синхронизируется с его облачной версией, потому что проекты связываются по уникальному идентификатору, а не по имени. Несмотря на это, для вашего удобства настоятельно рекомендуется использовать одно и то же имя для локальной и облачной версий проекта.


Следующие шаги:


Подпишитесь на официальный канал Agisoft Cloud в Telegram, чтобы получать самые свежие новости об услуге: https://t.me/AgisoftCloud