Как поделиться проектом по ссылке

Каждый проект по умолчанию находится в режиме частного просмотра, что означает, что только владелец проекта имеет доступ к просмотру проекта в веб-интерфейсе и загрузке его через настольное приложение Metashape.

Когда активирована опция публикации по ссылке, каждый человек, у которого есть эта ссылка, сможет просматривать проекта в веб-интерфейсе без необходимости входа в Agisoft Cloud.


Чтобы поделиться проектом по ссылке:

  1. Нажмите кнопку Share (Поделиться)  на странице просмотра проекта или выберите опцию Share  в меню проекта на странице My projects
  2. Во всплывающем окне Share включите параметр By link (По ссылке), скопируйте ссылку и отправьте ее другому пользователю.
  3. Чтобы заблокировать доступ по ссылке, выключите опцию By link и закройте всплывающее окно.


Ссылка на проект всегда остается неизменной, поэтому после блокировки доступа по ссылке и повторного включения все, у кого ранее была ссылка, смогут снова получить доступ к проекту.

Как пригласить людей к просмотру проекта

Когда активирована опция совместного использования проекта с приглашенными людьми, те приглашенные пользователи, кто имеют учетную запись в Agisoft Cloud, будут иметь доступ для просмотра проекта в веб-интерфейсе и загрузки его копии через настольное приложение Metashape. 


Если пользователь, имеющий учетную запись в Agisoft Cloud, будет приглашен для просмотра проекта, он получит уведомление по электронной почте и получит доступ для просмотра проекта в веб-интерфейсе и загрузке его копии через настольное приложение Metashape. Общие проекты появятся на странице Share with me в аккаунте приглашенного пользователя для простоты доступа.


Если пользователь, не имеющий учетной записи в Agisoft Cloud, будет приглашен для просмотра проекта, ему будет предложено создать учетную запись в Agisoft Cloud по электронной почте. После создания учетной записи в Agisoft Cloud общий проект появится на личной странице Share with me приглашенного пользователя, и пользователь сможет просмотреть проект в веб-интерфейсе и загрузить его копию через настольное приложение Metashape.


Чтобы пригласить людей к просмотру проекта:

  1. Нажмите кнопку Share на странице просмотра проекта или выберите опцию Share в меню проекта на странице My projects.
  2. Во всплывающем окне Share включите параметр With invited people (С приглашенными людьми), введите адрес электронной почты человека, которого вы хотите пригласить, и нажмите кнопку Share.


Чтобы заблокировать доступ к проекту для приглашенных:

  1. Нажмите кнопку Share на странице просмотра проекта или выберите опцию Share в меню проекта на странице My projects.
  2. Во всплывающем окне Share отключите параметр With invited people и закройте всплывающее окно. Приглашенные люди потеряют доступ к проекту, но их адреса электронной почты не будут удалены из списка, поэтому, когда вы снова включите опцию обмена проектом с приглашенными людьми, доступ будет восстановлен.

Чтобы заблокировать доступ к проекту определенному человеку: 

  1. Нажмите кнопку Share на странице просмотра проекта или выберите опцию Share в меню проекта на странице My projects.
  2. Во всплывающем окне Share нажмите на строку INVITED PEOPLE, чтобы развернуть список приглашенных. Нажмите на кнопку-крестик справа от электронной почты приглашенного пользователя и закройте всплывающее окно.


Как встроить просмотр проекта на веб-страницу

Код внедрения - это HTML-тег iFrame, содержащий ссылку на просмотр результатов вашего проекта и ряд предварительно настроенных параметров, таких как размер окна, выбранный режим просмотра и базовая карта, а также положение и ориентация модели по умолчанию. Этот iFrame может быть использован для встраивания просмотра проекта на ваш личный или корпоративный веб-сайт или любой другой веб-ресурс, поддерживающий эту функцию.


Перед тем, как приступить к созданию кода внедрения проекта, убедитесь, что проект опубликован, что означает, что он доступен для визуализации в веб-программе просмотра. 


Чтобы сгенерировать код кона просмотра проекта для вставки:

  1. Выберите опцию Embed (Встроить) в меню проекта на странице My projects;
  2. При необходимости настройте базовый слой по умолчанию, режим визуализации, положение и ориентацию камеры и нажмите кнопку Next
  3. Задайте размер iFrame в пикселях, поставьте галочку автоматического воспроизведения, если это необходимо, и скопируйте полученный код.


Пример встроенного проекта:



Следующие шаги:


Подпишитесь на официальный канал Agisoft Cloud в Telegram, чтобы получать самые свежие новости об услуге: https://t.me/AgisoftCloud