Перед удалением Agisoft Metashape, пожалуйста, деактивируйте продукт: Справка -> Активировать программу -> нажмите кнопку Деактивировать. 

Деактивацию также можно выполнить из командной строки с помощью аргумента --deactivate: 


на Windows:

metashape.exe --deactivate 


на Mac OS X:

MetashapePro.app/Contents/MacOS/MetashapePro --deactivate

 

на Linux:

./Metashape.sh --deactivate 


Обратите внимание, что удаление программы Agisoft Metashape не приводит к автоматической деактивации лицензии.  Если вы удалили программное обеспечение до его деактивации, переустановите Agisoft Metashape и запустите процедуру деактивации, как описано выше.


Чтобы удалить Agisoft Metashape в ОС Windows, откройте Панель управления -> Программы и компоненты, затем найдите Agisoft Metashape в списке установленных программ, выберите его и нажмите кнопку «Удалить».


В Windows Agisoft Metashape (начиная с версии 1.6) пытается выполнить деактивацию лицензии автоматически при удалении программы. Тем не менее, все же рекомендуется выполнить процедуру деактивации вручную перед удалением программы, так как попытка автоматической деактивации все равно может завершиться неудачей по какой-либо причине (например, при отсутствии прав доступа или подключения к Интернету).


Чтобы удалить Agisoft Metashape в ОС Windows, откройте окно Панель управления > Программы, затем найдите Agisoft Metashape в списке установленных программ, выберите его и нажмите кнопку Удалить