Версия Agisoft Metashape Professional доступна с плавающей лицензией и лицензией, привязанной к вычислительному узлу.


Обратите внимание: Agisoft Metashape Standard доступна только с лицензией, привязанной к вычислительному узлу.


Лицензия с привязкой к вычислительному узлу может быть одновременно активирована только на одном компьютере, но может быть перемещена с одного компьютера на другой с помощью процедуры деактивации/активации. Для процедур активации и деактивации потребуется подключение к Интернету. После успешной активации лицензии компьютер можно использовать в автономном режиме. Для компьютеров без доступа в Интернет существуют процедуры автономной активации/деактивации, которые можно выполнить по электронной почте с помощью другого компьютера (устройства), где есть доступ в Интернет. 



Плавающая лицензия позволяет использовать версию Agisoft Metashape Professional в полном объеме на любом компьютере в сети, где для управления лицензиями установлен сервер с плавающей лицензией. Все компьютеры, на которых используется Agisoft Metashape, должны находиться в одной локальной сети с сервером для распределения плавающих лицензий или с адресным сервером лицензий по IP.  Agisoft Metashape может использоваться на любом количестве компьютеров одновременно, если есть свободные лицензии. 


Для одновременной активации Metashape на нескольких машинах должно быть получено соответствующее количество лицензий (плавающих или привязанных к вычислительному узлу).