Инструмент Тур позволяет создавать обзорные полеты камеры по заданным точкам. Для создания тура кликните на соответствующую иконку на Панели инструментов или в Главном меню  выберите Вид>Тур>Создать тур.

Тур состоит из элементов двух типов: Ракурс и Задержка.  Добавляйте ракурсы обзора и задержки для получения тура. Траектория движения между точек тура будет автоматически сглажена.


У ракурса есть такие параметры как duration(длительность) и flyToMode(режим пролета). У задержки есть параметр duration(длительность). Выберите элемент тура в дереве *.kml и настройте данные параметры в окне Свойства.



После создания тура в окне Карта  будут отображены две траектории: траектория движения камеры, траектория фокуса камеры.  При добавлении новых ракурсов и удалении старых траектории будут изменятся. Для отключения визуализации траектории снимите галочку с объекта Тур в окне Слои и объекты.



Для запуска тура выберите его в дереве *.kml в окне Слои и объекты   и воспользуйтесь появившимися на панели инструментов кнопками.